您好!欢迎访问承德热力集团有限责任公司,我们竭诚为您服务!

登录 全国免费咨询热线:0314-966866

投资项目后评价项目公开招标中标结果公示

承德市物价局关于对暂停供热收费标准的批复

发布时间:2012/10/17 8:30:00

承德热力集团有限责任公司:

保障待遇的居民用户继续实行优惠政策,每一采暖期按建筑面积2.00/m?收你公司《关于调整暂停供热收费标准的请示》收悉。根据河北省物价局《关于制定供热计量价格的指导意见》(冀价管[2009]35号)精神,结合我市申请暂停供热用户逐年增多的实际,经我局价格审理委员会审议,同意将失去暂停供热收费标准进行适当的调整。现就有关事宜批复如下:

一、居民申请暂停供热收费标准由每一采暖期建筑面积4.00/m?调整为4.80/m?。非居民暂停收费标准由每一采暖期按建筑面积4.00/m?调整为6.60/m?。

二、对享受城镇最低生活取。

三、此标准自2011111日起执行。

四、请你公司继续加强政策宣传,去的用户理解和支持。

 

特此批复

 

承德市物价局

0一二年十月十七日